Многие люди, начиная продвижение своего сайта, гораздо больше внимания уделяют SEO — поисковой оптимизации сайта для продвижения в поисковых системах. И это можно понять, ведь трафик из поисковиков самый надежный и конвертируемый, но не стоит забывать и о других методах продвижения, а именно про SMO — продвижении в социальных медиа, под которыми в этой статье я подразумеваю социальные сети.

Про то, как заниматься продвижением сайта в социальной сети В Контакте или, скажем, не менее известной социальной сети Facebook, которая не так давно, всего лишь в октябре этого года появилась в России, но уже пользуется популярностью у наших русских пользователей, писали уже много. Но мне бы хотелось напомнить, что именно Facebook сейчас стоит уделять достаточное количество внимания, так как эта социальная сеть теперь есть в интерфейсе «Мой круг» от Яндекса, но там еще нет такой конкуренции, как в социальной сети «В Контакте» , а значит, Facebook может дать вам больше пока не исследованных возможностей для продвижения вашего сайта. Если же вы не хотите заниматься самостоятельно продвижением своего сайта с помощью SMO — социальных медиа, то вы всегда можете обратиться в компанию Netpeak, которая готова заняться раскруткой вашего сайта. Netpeak использует для этого не только такие популярные сети, как Вконтакте и вышеупомянутый Facebook, но и сервисы микроблогов Twitter, новостные социальные сети, сервисы вопросов-ответов типа mail.ru и много другое, о чем подробно вы можете почитать сами, заглянув на сайт этой компании.

Еще одним вариантом использования социальных сетей для продвижения сайта являются социальные сети для вебмастеров — эти седи подойдут всем, у кого есть блоги, посвященные тематикам SEO, Создание сайтов, Заработок в Интернете, Фриланс, Блоггинг и им подобным, то есть таким, статьи с которых было бы интересно почитать вебмастрам. Эти социальные сети для вебмастров хороши тем, что позволяют своим пользователям размещать на сайте анонсы своих статей со ссылкой на источник, и эти анонсы попадают в общую ленту на главной странице такой социальной сети.  И вот все посетители, что читают эту ленту — идут дочитать до конца те статьи, что показались им интересными — что дает вам новых посетителей и возможных подписчиков на ваш блог.


Подпишись на обновления блога по Сайтовед по RSSRSS, RSS по EmailEmail, twitter hennertwitter!


Интересные посты на "Сайтоведе":

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>