Когда мне нужно было продать одну-две услуги или парочку товаров, можно было просто на Авито объявление выложить, у себя в соцсети на страничке или на блоге. Но тут пришла мне в голову идея создать свой Интернет магазин, причем сделать это как можно проще, воспользовавшись готовыми решения. В самом деле, зачем изобретать велосипед, если уже давно есть готовые Интернет магазины, которые можно развернуть буквально за десять минут. Правда, так как вариантов много, выбрать не так-то просто.

Я в итоге остановился на сервисе ecwid.ru, так как мне у них понравились и цены и возможности, и то, что все понятно и доступно описано, и что, то реализовать свой магазин у них действительно очень просто. У того же Wix — все гораздо сложнее, плюс на флеш сайты очень тормозят. А тут мне понравилось, например, что можно не просто создать магазин, но и интегрировать его с соцсетями. То есть «раз» — и у вас уже есть страчка товаров в Facebook или Вконтакте:

fbstore

Я знаю, что сейчас популярно торговать в сецсетях, а тут — это еще и удобно. Плюс можно принимать платежи на сайте через большинство популярных систем, хоть через Qiwi, хоть через PayPal, который наконец до нас добрался, хоть через Робокассу, где вообще миллион способов оплаты. Ну и у них сделана отличная мобильная версия магазина — сейчас очень актуально, так как многие выходят в сеть с телефона.

iphone6

Ну и самое приятное — можно не только пойти и посмотреть на демо магазин, но и создать свой собственный вообще бесплатно. Конечно, всего на 10 товаров и с упрощенным функционалом, но попробовать вполне хватит, а некоторым больше и не нужно. Удачи!


Подпишись на обновления блога по Сайтовед по RSSRSS, RSS по EmailEmail, twitter hennertwitter!


Интересные посты на "Сайтоведе":

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>