Если вы тоже решили заняться изучением SEO или создания сайта, чтобы на этом заработать в Интернете, не важно, создавая сайты для других на продажу или на заказ, или для себя — для дальнейшего заработка на этих сайтах, то вам понадобится какая-то литература, чтобы изучить то, чем вы собираетесь заниматься.

Конечно, можно просто искать, подписываться и читать SEO блоги, я думаю, именно таким образов вы зашли на мой блог и читаете эту статью. Но в блогах люди пишут обычно не очень последовательно, какая мысль сегодня пришла в голову, то и записал. Подобные статьи больше подходят для тех, кто уже разбирается в теме. А новичкам нужна обычно четкая последовательность действий — с чего начать создание сайта, как это сделать, с чего начинать продвижение и тому подобное.

По этой теме написано не так много книжек. Гораздо больше в наше время можно найти в магазинах фантистики и фентези. Скажем, вы можете встретить на полках книги серии сталкер в большом количестве, но вот книжек по SEO, работе в Интернете или созданию сайтов мне попадалось не так и много. Зато можно найти нужную вам литературу в Интернете. Для этого посещайте не блоги, а последовательные, созданные специально для новичков, сайты. Мне таких несколько попадалось достаточно приличных — там было расписано все, что нужно знать, чтобы начать зарабатывать в Интернете на своих сайта. Конечно, написано достаточно поверхностно и упрощенно, но новичкам именно это и нужно, чтобы ознакомиться, а потом уже начать углубляться в тему по вопросам, которые вас заинтересовали или которые вы начали воплощать на практике.


Подпишись на обновления блога по Сайтовед по RSSRSS, RSS по EmailEmail, twitter hennertwitter!


Интересные посты на "Сайтоведе":

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>