Очень много людей ищут сейчас информацию в Интернете, причем информация эта может быть самого разного рода. И бывает очень удобно, когда вся эта информация собрана на одном сайте. Вот, скажем, новости и интересные заметки из мира seo, Web и бизнеса. И я сейчас говорю про идею сайта — каталога, сайта — аналога поисковика, где вы можете найти какое-то заведение, книгу или музыку.

Самое главное тут — занять свою нишу, то есть создать сайт, которого еще не было, так как, если у вас не будет конкурентов, вам будет гораздо проще осуществлять продвижение сайта. Очень часто для этого бывает достаточно грамотной оптимизации его страниц под удачные поисковые запросы. Но давайте-ка я вам расскажу на примерах, что же я имею ввиду.

Скажем, решили вы вылечить зубы и найти хорошую стоматологию в вашем городе. Вы заходите в поисковик и ищите, где можно недорого вылечить зубы, поставить протезы или сделать качественное отбеливание зубов , причем желательно, чтобы это было недалеко от вашего дома или работы. И не так-то просто найти нормальную стоматологию. А вот если бы существовал сайт, на котором была бы собрана информация про все стоматологии вашего города, с услугами, что они оказывают, ценами и местоположением на карте — искать было бы гораздо проще. Посмотрел на карту и увидел, что в вашем районе, скажем, есть три стоматологические клиники — осталось почитать про каждую и выбрать, куда же пойти лечить зубы.

Или, предположим, довольно удачная идея — сделать сборник ресторанов, баров, пабов и кафе вашего города с адресами, телефонами, временем работы и обозначением данного ресторана или иного заведения на карте города. Или в более глобальном масштабе — сборник Рестораны России, где можно будет осуществить поиск ресторана в любом городе России. Скажем, собрались вы поехать в Питер или в Москву, и хотите там зайти в ресторан, зашли на такой сайт, осуществили поиск ресторана или кафе — в том районе, где вы планируете жить — и вот вы уже знаете — куда можно сходить поужинать. И таких идей сайтов-каталогов можно придумать достаточно много, главное тут, как я сказал — оригинальность идеи и отсутствие конкурентов.


Подпишись на обновления блога по Сайтовед по RSSRSS, RSS по EmailEmail, twitter hennertwitter!


Интересные посты на "Сайтоведе":

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>