Приближается лето, пора отпусков и каникул. Наверняка работающие люди поедут в отпуск на море или в другой город-страну, а уж студенты точно не станут сидеть дома все каникулы, и как только сдадут сессию, уедут куда-то.
Я считаю, что летом нужно отдыхать, а не работать. Но как быть с вашим блогом? Конечно, блоггинг — это скорее хобби, чем работа, и многие ведут блог потому, что им это нравится, им интересно писать статьи и чем-то делиться с читателями. Но ведь не всегда есть возможность писать в блог новые статьи. Скажем, если вы собираетесь в горный поход, то должны знать, что там не то что компьютера с Интернетом, ванны и кровати не будет в течение пары недель минимум. И что же, оставлять блог заброшенным на это время?
Нет, дорогие читатели, выход есть. Это на бесплатных блогплатформах посты можно публиковать сразу же, как написал или складывать в черновики, а в WordPress есть такая полезная функция, как отложенная запись. То есть вы пишете десяток постов и настраиваете время публикации так, чтобы эти посты публиковались раз в 4-6 дней на вашем блоге, создавая иллюзию вашего присутствия. И после этого можно уже с чистой совестью ехать, куда угодно, и не думать о том, кто будет за вас статьи писать. Единственный минус — это если у вас на блоге стоит премодерация комментариев — придется вам по возвращении разбирать все эти комменты, накопившиеся за время вашего объезда.
Уезжая куда-то, вы заботитесь о своем блоге, но не стоит забывать и про собственный компьютер. Знаете ли вы, как забивается всяким мусоров реестр операционной системы Windows 7 и более ранних версий Виндовс? Я считаю, что хотя бы раз в пару месяцев, а лучше и чаще, если у вас есть время, нужно очистить реестр, а поможет вам в этом небольшая, но очень удобная программа CCleaner. Она есть и русифицированная, да и вообще чистка реестра — дело не слишком сложное и долгое, но вот забывать чистить реестр не стоит.

