Если вы только создали свой новый сайт и еще не знаете, как сделать так, чтобы к вам пришли посетители с поисковиков, причем не в количестве 20 человек в день, а что получать хотя бы 500 уникальных посетителей в день и начать зарабатывать на контекстной рекламе или продаже мест под рекламные баннеры, то вам в обязательном порядке стоит изучить основы поискового продвижения.

Я бы мог сказать, что поисковое продвижение — это, в настоящий момент, основа успешного существования любого Интернет проекта. Ну а основой самого продвижения являются ссылки и анкоры к ним. Если по-простому, то чем больше будет на ваш сайт внешних ссылок с других качественных площадок с нужными вам анкорами, тем больше вы получите посетителей.

Теперь поясню, почему это так. Чем больше на ваш сайт внешних ссылок — тем больше ваш сайт и отдельные его страницы считаются релевантными тем или иным поисковым запросам, которые определяются анкорами ссылок, а следовательно — тем выше место вашего сайта в выдаче поисковых систем. А чем выше место в выдаче — тем больше людей придет на ваш сайт в поисках необходимой информации.

Немного поясню для тех, кто не в курсе, что такое анкоры. Анкор — это текст ссылки.  Следует подбирать анкоры по тематики вашего сайта и ориентироваться на ваш бюджет, чтобы суметь попасть в ТОП поисковых систем, ведь, чем популярней запрос (и выбранный анкор) — тем выше конкуренция, и тем больше придется потратить денег для попадания в ТОП 10 поисковиков.


Подпишись на обновления блога по Сайтовед по RSSRSS, RSS по EmailEmail, twitter hennertwitter!


Интересные посты на "Сайтоведе":

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>