Когда я только решил создать себе собственный сайт или блог, еще ничего особо не понимая в создании и продвижении сайтов, я долго решал, какую же мне выбрать тематику. И в итоге создал два блога, один из которых вы сейчас и читаете. Я решил, что будет очень удобно создать отдельный SEO-блог на своем домене, на котором писать статьи о создании и продвижении сайта в той последовательности, в которой я сам изучаю эту науку.
Когда человек прочитал что-то полезное, сделал и у него это сработало — почему бы не поделиться этим с другими. Во-первых, такая последовательность статей поможет кому-то, читая эти статьи в том же порядке, самому создать свой блог и достигнуть успеха в продвижении сайтов, а во-вторых, некоторые подробные инструкции с описаниями и скриншотами — помогли мне самому впоследствии, когда я создавал новые сайты — все наработки у меня уже были собраны.
Конечно, вовсе не обязательно писать на SEO блоге исключительно о продвижении сайтов, можно завести какую-то свою фишку. Скажем, публиковать подборки оригинальных смс для друзей, каких-то розыгрышей по телефону, смс любимой девушке или смс-кам на 1 апреля, которое все ближе. Вы можете публиковать эти подборки смс как отдельными постами, скажем, раз в месяц — так и на закуску в конце каждого своего поста — в качестве приятного бонуса для ваших постоянных читателей.
Кроме того, SEO и заработок на сайте — это очень популярные в Интернете темы — на таких сайтах можно неплохо заработать как на продаже рекламных ссылок, так и на контекстной рекламе или продаже мест под рекламные баннеры — скажем, у меня нет никаких проблем с поиском рекламодателей, они сами меня находят. Ну а социальные сети для вебмастеров помогут вам эффективно раскрутить этот сайт и найти себе постоянных читателей, которым будут интересны ваши статьи.

